Решить задачу по математике. 6 одинаковых машинок стоит 48 рублей. сколько рублей стоит 5 таких машинок

+1
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 14:50
    0
    1) 48/6=8 (р) - стоит одна машинка.

    2) 8*5=40 (р) - стоимость 5 машинок.

    ответ: 40.
  2. 10 апреля, 16:43
    0
    48:6=8 стоит одна машинка 8 умножить на 5=40 стоять 5 машинок