Слава собирался купить 20 конфет, но ему не хватило для этого 3 рубля. Слава купил 15 конфет, и у него осталось 7 руб сдачи. Сколько стоит одна конфета?

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 17:19
    0
    Х руб. - цена конфеты

    20 * х - 3 = 15 * х + 7

    20 х - 3 = 15 х + 7

    20 х - 15 х = 7 + 3

    5 х = 10

    х = 10 : 5

    х = 2 руб. - цена одной конфеты.