Слава собирался купить 20 конфет но ему не хватило для этого 3 рубля. Тогда Слава купил 15 конфет и у него осталось 7 руб. сдачи. Сколько стоит одна конфета

+5
Ответы (2)
  1. 2 марта, 09:37
    0
    Х р. - стоит 1 конфета

    20 х-3 (р.) - количество денег

    15 х + 7 (р.) - всего денег

    20 х-3=15 х+7

    20 х-15 х=7+3

    5 х=10

    х=2 (р.) - стоит конфета
  2. 2 марта, 12:26
    0
    20 - 15 = 5 конфет, это разница конфет

    3 + 7 = 10 рублей, необходимо для покупки 5 конфет

    10 / 5 = 2 рубля стоит одна конфета

    Ответ 2 рубля