Слава собирался купить 20 конфет, но ему не хватало для этого 3 руб. Тогда Слава купил 15 конфет, и у него осталось 7 руб. сдачи. Сколько стоит одна конфета?

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 05:38
    0
    20-15=5 (к) не купил.

    3+7=10 (р) стоят 5 конфет.

    10:5=2 (р) стоит1 конфетами

    Ответ 2 рубля.

    Проверка.

    2*15 = 30 (р) отдал за конфеты.

    30+7 = 37 (р) было всего.

    А на 20 конфет нужно 40 рублей. Не хватает 3 рубля