Решение задачи слава собирался купить 20 конфет но ему не хватало для этого 3₽ тогда слава купил 15 конфет и у негоосталось 7 рублей сдачи сколько стоит одна конфета

+1
Ответы (1)
  1. 18 мая, 18:53
    0
    1) 20-15=5 (к.) - разница.

    2) 3+7=10 (руб.) - стоят 5 конфет.

    3) 10:5=2 (руб.)

    Ответ: 1 конфета стоит 2 руб.