12 7/12-4 1/8-4 13

1 5/12+1/4-0.8

5 5/12+4 7/18-6 2/9 помогите решить значения выражения

+5
Ответы (1)
  1. 10 января, 16:39
    0
    20/15 + 1/4 - 8/10 = 80/60 + 15/60 - 48/60 = 47/60

    65/12 + 79/18 - 56/9 = 195/36 + 158/36 - 224/36 = 129/36 = 3 21/36 = 3 7/12