В треугольники ABC - 59 см стороны AB=24 см, ВС=на 6 см мень см, угол ас-

+2
Ответы (1)
  1. 10 января, 14:52
    0
    Треуг АВС - 59 см

    АВ - 24 см

    АС - х

    ВС - х-6

    х+х-6+24=59

    2 х=59-24+6

    2 х=41

    х-20,5 (АС)

    х-6=14,5 (ВС)