Теплоход должен пройти 370 км первые 2 часа он шел со скоростью42 км ч а в следующие 4 ч его скорость уменьшилась на 5 км ч какое расстояние осталось пройти

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 15:39
    0
    1) 42*2=84 (км) - прошёл теплоход за 2 часа.

    2) 42-5=37 (км/ч) - скорость теплохода за 4 часа

    3) 37*4=148 (км) - прошёл теплоход за 4 часа

    4) 148+37=185 (км) - прошёл теплоход всего

    5) 370-185=185 (км) - осталось пройти теплоходу.

    Ответ: 185 км.