Теплоход должен пройти 370 км. Первые 2 часа он шёл со скоростью 42 км ч в следующие 4 часа его скорость уменьшилась на 5 км/ч. Какое расстояние ему осталось пройти

+3
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 19:01
    -1
    1) 2*42=84

    2) 42-5=37

    3) 37*4=148

    4) 370-84-148=138

    Ответ: осталось пройти 138 км