Наименьшее общее кратное чисел 14; 70

+3
Ответы (2)
  1. 12 октября, 04:16
    0
    14=2*7. 70=2*7*5 нок (14,70) = 2*7*5=70
  2. 12 октября, 07:16
    0
    14=2*7

    70=2*5*7

    Наименьшее общее кратное двух натуральных чисел - это наименьшее натуральное число, которое одновременно делится на первое число и на второе. То есть это число содержит как множители первого числа, так и множители второго числа. НОК (14,70) = 2*5*7=70.