Задача для школы купили 38 столов, это в 2 раза большн, чем парт. Сколько всего предметов мебели купили?

+2
Ответы (2)
  1. 28 октября, 03:52
    0
    Парт купили: 38/2=19

    Всего: 38+19=57
  2. 28 октября, 03:59
    0
    38:2=019 (п.) - купили.

    38+19=57 (м.) - всего купили.

    Ответ: 57 мебели.