Собственная скорость лодки 6,7 км/ч, скорость течения 1,2 км/ч. Лодка проплыла 2 ч против течения и 2 ч по течению.

+2
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 04:51
    0
    1) 6,7+1,2=7,9 (км/ч) скорость против течения реки

    2) 6,7-1,2=5,5 (км/ч) скорость пр течению

    3) 7,9*2=15,8 (км) $ против течения реки

    4) 5,5*2=11 (км) $пр течению реки

    5) 15,8+11=26,8 (км) $, которая прошла лодка.