В коробке300 разноцветных шариков. Синие шарики состовляют 4/15 всех шариков, красные3/20, желтые2/25. Сколько в коробке шариков каждого из этих цветов?

+2
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 16:50
    0
    300:15*4=80 шариков-синих

    300:20*3=45 шариков красных

    300:25*2=24 шариков желтых
  2. 14 апреля, 17:38
    0
    300*4/15=80 синих

    300*3/20=45 красных

    300*2/25=24 желтых