В магазин привезли 276 кг крупы. Гречка составляет 1/3 всей крупы. рис 1/4 остатка. Сколько риса в магазине?

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 15:45
    0
    276*1/3=92 кг гречки

    276-92=184

    184*1/4=46 кг риса