Задача. Длина кухни прямоугольной формы равна 8 м а ширина 5 м. Её площадь состовляет десятую часть площади зала. найти площадь зала. Задача 2. в магазин привезли 276 кг крупы. Гречка составляла 1/3 всей крупы, рис 1/4 остатка. сколько риса в магазине?

+1
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 05:55
    0
    S (кухни) = 5*8=40

    0,1 - 10%

    40-10%

    x-100%

    х=40*100:10=400

    Ответ: S зала = 400 м.
  2. 20 февраля, 06:38
    0
    Даю ответ только на первую задачу

    8*5=40 см²

    40*10=400 см²