На птичьем дворе было 15 уток, гусей-в 3 раза больше, а кур столько, сколько уток и гусей вместе. Сколько всего было птиц?

+2
Ответы (1)
  1. 15 марта, 18:25
    0
    1) 15*3=45-гусей

    2) 45+15=60-куры

    3) 60+45+15=120-всего птиц