В первой корзине 40 одинаковыx яблок, а во второй-55, причём масса яблок во второй корзине на 1 кг 200 г больше, чем в первой. Какова масса всеx яблок?

+1
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 00:24
    0
    1) 1200:15=80 (гр) весит одно яблоко 2) 55+40=95 (ябл.) в 2-х ящиках 3) 95*80=7600 (гр) Ответ: 7 кг600 гр весят все яблоки.
  2. 5 ноября, 00:31
    0
    55-40=15-во второй корзине на 15 яблок >. Т. к. вес второй корзины на 1 кг200 г >, значит 15 яблок весят 1 кг 200 г. 1 кг 200 г=1200 г. 1200:15=80 г весит 1 яблоко. 40•80=3200 г вес яблок в первой корзине. 3200+1200=4400 г яблок во второй корзине. 3200+4400=7600 г яблок всего. 7 кг 600 г