Дополните условие задачи ответом предыдущей и решите ее.

Сколько лет Вене, если он на 89 лет старше Алисы, а возраст Алисы составляет

_1_ возраста Громозеки?

10

+1
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 04:11
    0
    16 х5=80

    80:10=8

    8+89=97
  2. 16 февраля, 05:25
    0
    сколько лет громозеке, если 1/5 его возраста составляет 16 лет? дополните условие задачи ответом предыдущей и решите ее. сколько лет гному вене, если он на 89 лет старше алисы, а возраст алисы составляет 1/10 возраста громозеки?

    Вот эта задача если я так поняла то к нему решение

    16 х 5 = 80 лет Громозеке

    80/10=8 лет Алисе

    8+89 = 97 лет гному Вене