А) сколько лет Громозеке. если одна пятая его возраста составляет 16 лет? б) сколько лет гному Вене. если он на 89 лет старше Алисы. а возраст Алисы составляет одну десятую возраста Громозеки? в) Громозеке осталось гостить на земле 3 дня. Это одна двенадцатая того времени. которое он собрался провести на нашей планете. Сколько времени Громозека уже провел на Земле?

+2
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 04:14
    0
    1) 16:1*5=80 (л) - громозеке.

    Ответ: 80 лет.

    1) 80:10*1=8 (л) - алисе.

    2) 8+89=97 (л) - вене.

    Ответ: 97 лет.

    1) 3:1*12=36 (л) - собрался гостить.

    2) 36-3=33 (г) - он гостил.

    Ответ: 33 года.