сколько лет громозеке, если 1/5 его возраста составляет 16 лет? дополните условие задачи ответом предыдущей и решите ее. сколько лет гному вене, если он на 89 лет старше алисы, а возраст алисы составляет 1/10 возраста громозеки?

+1
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 14:30
    0
    16*8=80-Громозеке

    80:10=8-Алисе

    8+89=97-Вене
  2. 7 декабря, 15:30
    0
    16 х 5 = 80 лет Громозеке

    80/10=8 лет Алисе

    8+89=97 лет гному Вене