Помоги по математике

Сколько лет гному Вене, если он на 89 лет старше Алисы, а возраст Алисы составляет 1/10 возраста Громозеки?

+1
Ответы (2)
  1. 4 мая, 06:07
    0
    1) 80:10*1=8 (л) - алисе.

    2) 8+89=97 (л) - вене.

    Ответ: 97 лет.
  2. 4 мая, 09:11
    0
    гному Вене - 97 лет