Масштаб карты 1:20 000 000 расстояние на этой карте между городами Нижним новгородом и Свердловском 11 см найти реальное расстояние между городами в см или км, но лучше в см

+1
Ответы (2)
  1. 21 августа, 14:30
    0
    Масштаб 1: 20 000 000 означает, что 1 см карты соответствует 20 000 000 см

    Расстояние в см

    11 * 20 000 000 = 220 000 000 см

    Расстояние в м

    220 000 000/100 = 2 200 000 м

    Расстояние в км

    2 200 000/1000 = 2 200 км
  2. 21 августа, 14:44
    0
    в одном км = 100 000 см - > 20 000 000 cm / 100 000 cm = 200 km

    2) 200km * 11 = 2 200 km