1) Найдите расстояние (км) от Москвы до Кирова, если масштаб карты 1 : 20 000 000, а замер линейкой показывает 4 см 7 мм.

2) Расстояние между городами 2100 км. Какой длины (в см) получится отрезок, соединяющий их на карте, если масштаб карты: 1 : 7 000 000.

3) Найдите расстояние (в км) от Москвы до Казани, если масштаб карты 1 : 2 000 000, а замер линейкой показывает 40 см 8 мм.

4) Расстояние между городами 1900 км. Какой длины (в мм) получится отрезок, соединяющий их на карте, если масштаб карты: 1 : 25 000 000.

+4
Ответы (2)
  1. 24 августа, 19:54
    0
    1) 4,7 * 20 000 000 = 94 000 000 (см) = 940 (км)

    2) 2100 км = 210 000 000 см

    210 000 000 : 7 000 000 = 30 (см)

    3) 40,8 * 2 000 000 = 81 600 000 (см) = 816 (км)

    4) 1900 км = 190 000 000 см

    190 000 000 : 25 000 000 = 7,6 (см) = 76 (мм)
  2. 24 августа, 20:02
    0
    1) Если перевести в численный масштаб, то получится на 1 см - 200 км, то расстояние равно 940 км

    2) 30 см

    3) 816 км

    4) 76 мм