Используя метод выделения полного квадрата, решить уравнение а) x2 (2 это квадрат) - 11x + 24=0

+4
Ответы (1)
  1. 18 января, 16:19
    0
    X^2-11x+24=0

    D=b^2-4*a*c = (-11) ^2-4*24=121-96=25=5,2 корня.

    X1 = (-b+D) : 2a = (11+5) : 2=16:2=8

    X1=8

    X2 = (-b-D) : 2a = (11-5) : 2=6:2=3

    Х2=3

    Ответ: 3; 8.