1971/х-439 = (234*109) / 117 помогите решить

+1
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 02:45
    0
    1971/x-439=25506/117

    1971/x=657

    x=1971/657

    x=3
  2. 3 апреля, 02:59
    0
    1971/х-439=25506:117

    1971/х=218+439

    1971/х=657

    х=1971:657

    х=3

    проверка:

    1971/3-439 = (234*109) / 117

    657-439=25506:117

    218=218

    Ответ: х=3.