Составь задачу по плану: 1. сколько килограммов яблок в одном пакете? 2. сколько килограммов яблок в 4 таких пакетах?

+1
Ответы (2)
  1. 28 июня, 17:37
    0
    60 кг яблок разложили в 30 пакетов. Сколько кг яблок в 4 - х таких пакетах?

    Решение:

    1) 60 : 30 = 2 (кг) яблок в одном пакете

    2) 2 * 4 = 8 (кг) яблок в 4 таких пакетах.

    Ответ: 2 кг яблок в одном пакете; 8 кг - в 4-х пакетах.
  2. 28 июня, 20:01
    0
    Сначала скажи ка нам сколько весит 1 яблоко и сколько яблок в 1 пакете!