В детском лагере отдыхало 464 человека, причём мальчиков было на 16 больше, чем девочек. Сколько девочек и мальчиков отдыхалт в лагере?

+1
Ответы (2)
  1. 15 октября, 13:12
    0
    Девочек - х, мальчиков х+16. Уравнение х + (х+16) = 464 Решение: х+х+16=464; 2 х=464-16; 2 х=448; х=448:2; х=224;
  2. 15 октября, 13:52
    0
    Х-девочек

    х+16-мальчиков

    1) х+х+16=464

    х+х=464-16

    2 х=448

    х=224-девочек

    2) 224+16=240-мальчиков

    Ответ: 240 мальчиков, 224 девочки