Два мальчика на огроде собрале 90 кг огурцов. Один из них собрал 7 ящ. другой 8 ящ таких же. Сколько кг огурцов собрал каждый мальчик

+1
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 07:36
    0
    1) 7+8=15 (ящиков) собрано всего

    2) 90:15=6 (кг) в одном ящике

    3) 6*7=42 (кг) собрал один

    4) 6*8=48 (кг) собрал другой
  2. 29 декабря, 08:01
    0
    1) 7 х+8 х=90

    15 х=90

    х=90/15

    х=6 (кг) - ящик

    2) 6*7 = 42 (кг) - первый мальчик

    3) 6*8 = 48 (кг) - второй

    Ответ: 42 и 48 кг