Y=4-x^2

x+2y+2=0

Нужно решить систему уровнений

+5
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 12:53
    0
    Подставляем во 2-ое ур-е y:

    x+2 (4-x^2) = 0

    -2x^2+x+10=0

    D=1-4 * (-2) * 10=81

    x1=-2

    x2=2,5

    Подставим x1 в 1-ое ур-е:

    y=4-4=0

    Подставим x2:

    y=4-6,25=-2,25

    Ответ: (-2; 0) (2,5; - 2,25)