Решите уравнения:

1) 24 (x^4y^3) ^3 * (-1/2) ^3

2) 3 (x+5) + 1=x+4

3) (4x-5y) ^2

4) x=2-5/9

5) a (y-5) - b (y-5)

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 02:50
    0
    1) 24 (x⁴y³) ³ * (-1/2) ³=-24*1/8*x¹²y⁹=-3x¹²y⁹

    2) 3x+15+1=x+4

    2x=-12

    x=-6

    3) (4x-5y) ²=16x²-40xy+25y²

    4) x=2-5/9=1 9/9-5/9=1 4/9

    5) (y-5) (a-b)