В детский сад привезли 12 килограммов конфет и 15 килограммов яблок. Один килограмм конфет стоят 2 рубля 40 копеек, а яблоки на 1 рубль 50 копеек дешевле, чем 1 килограмм конфет. Сколько стоит вся покупка?

+4
Ответы (1)
  1. 22 января, 18:36
    0
    2.4-1.5=0.9 коп стоят яблоки

    12*2.4=28.8 рубля стоят конфеты

    15*0.9=13.5 стоят яблоки

    28.8+13.5=42 руб 30 коп.

    ответ: 42.3 стоит вся покупка