За два часа теплоход прошел по течению реки 53 8/9 км, а за два часа против течения 44 8/9 км. Какова скорость течения реки?

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 22:33
    0
    1) 53 8/9 : 2 = 26 17/18 км/ч - скорость теплохода по течению реки

    2) 44 8/9 : 2 = 22 8/18 км/ч - скорость теплохода против течения

    3) (26 17/18 - 22 8/18) : 2 = 4 9/18 : 2 = 4 1/2 : 2 = 2 1/4 км/ч - скорость течения реки