Мои учебные достижения задача 10

масса груши и апельсина 550 г, масса груши и яблока 530 г

сколько весит каждый фрукт

если масса этих трех фруктов 830 гр

+3
Ответы (1)
  1. 20 июля, 04:22
    0
    1) 830-550=280 (г.) - масса яблока

    2) 830-530=300 (г.) - масса апельсина

    3) 300+280=580 (г.) - яблоко и апельсин

    4) 830-580=250 (г.) - груша

    Ответ: 280 г, 300 г, 250 г