Решите уравнениея:

x-2/3=1/18

1/12+x=3/4+1/6

+4
Ответы (2)
  1. 7 августа, 21:56
    0
    1) x=1/18+2/3=13/18

    2) x=3/4+1/6-1/12=5/6
  2. 8 августа, 01:22
    0
    1. х=1/18+2/3

    х = 1/18+12/18

    х=13/18

    2. 1/12+х=9/12+2/12

    1/12+х=11/12

    х=11/12-1/12

    х=10/12

    х=5/6