Как упростить выражение 5,1 * (x-2) - 3 (1,2x-2)

+3
Ответы (2)
  1. 9 января, 03:54
    0
    5,1 (x-2) - 3 (1,2x-2) = 5,1x-10,2-3,6x+6 = (5,1x-3,6x) - (10,2+6) = 1,5x-4,2
  2. 9 января, 05:27
    0
    = 5.1*x - 10.2 - 3.6*x + 6 = 1.5*x - 4.2