Помогите решить уравнение скобка открывается Икс плюс 3 скобка закрывается умножить на 5 равно 365

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 10:14
    0
    (х+3) * 5=365

    х*5+3*5=365

    5 х+15=365

    5 х=365-15

    5 х=350

    х=350:5

    х=70

    проверка

    (70+3) * 5=365