Катер проплыл по течению со скоростью 54,9 а против течения 60,49. Найдите время за сколько он проплыл против и по теч если скорость в стоячей воде 28,4 а скорость теч 2,1

+3
Ответы (1)
  1. 28 августа, 06:45
    0
    1) 28,4+2,1=30,5 км/ч скорость по теч.

    2) 28,4-2,1=26,3 км/ч скорость против течения

    3) 54,9 : 30,5=1,8 часа плыл по течению

    4) 60,49 : 26,3=2,3 часа плыл против течения

    5) 2,3-1,8=0,5 ч=30 мин плыл против теч. больше чем по теч

    Ответ: 30 мин