Два велосипедиста одновременно выехали из лагеря в противоположных направлениях со скоростями 10 км/ч и 12 км/ч.

а) На каком расстоянии друг от друга они будет через 1 ч? 0,5 ч? 1,1 ч?

б) Через сколько часов расстояние между ними будет 33 км?

+5
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 03:03
    0
    10+12=22 км/ч - скорость удаления велосипедистов

    22*1=22 км - расстояние через 1 час

    22*0,5-11 км - расстояние через 0,5 ч

    22*1,1=24,2 км - расстояние через 1,1 часа

    33/22=1,5 часа - через столько между ними будет расстояние 33 км
  2. 1 февраля, 04:27
    0
    10+12=22 км/ч-скорость удаления

    а) Через 1 час расстояние-22 км

    0,5 часа-22*0,5=11 км

    22*1,1=24,2 км-через 1,1 часа

    б) 33/22=1,5 часа