Решить задачу с помощью уравнения. Если к задуманному числу прибавить 32 и от полученного значения суммы отнять 29 то получится 100. Найдите задуманное число.

+2
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 21:15
    0
    (х+32) - 29=100

    х+32=100+29

    х+32=129

    х=129-32

    х=97

    (97+32) - 29=100

    100=100
  2. 16 февраля, 21:41
    0
    (х+32) - 29=100

    х+32=100+29

    х+32=129

    х=129-32

    х=97

    вот, задуманное число 97