Sin 30° + cos 300° / 2 sin 15°cos15°

+3
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 05:06
    0
    Cos300° = cos (360° - 60°) = cos60° = 1/2

    2sin15°cos15° = sin30° = 1/2

    Имеем:

    (Sin 30° + cos 300°) / 2 sin 15°cos15° = (1/2 + 1/2) / (1/20 = 1 / (1/2) = 2

    если скобок в числителе нет, то имеем:

    Sin 30° + cos 300°) / 2 sin 15°cos15° = Sin 30° + cos60° / Sin 30° = 1/2 + 1/2 / (1/2) = 1/2 + 1 = 1 целая 1/2