Если к задуманному числу прибавить 32 и от полученного значения суммы отнять 29, то получится 100. Найдите задуманное число.

+5
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 11:27
    0
    Пусть х-это задуманное число, тогда

    (х+32) - 29=100

    х+32=100+29

    х+32=129

    х=129-32

    х=97

    ответ 97
  2. 26 сентября, 12:58
    0
    1) 100+29=129

    2) 129-32=97

    Ответ: задуманное число 97.