Товар массой в 13.3 распределили на 3 машины. На первой машину погрузили на 1.3 больше, а на вторую - в 1.5 больше чем на третью. сколько тонн погрузили на каждую машину

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 17:21
    0
    Пусть х т.-погрузили на 3 машину, тогда (х+1,3) т.-погрузили на 1 машину, а (1,5 х) т.-на 2 машину, отсюда: х + (х+1,3) + 1,5 х=13,3 2 х+1,5 х=13,3-1,3 3,5 х=12 х=12:3,5 х примерно равен 3,43 или х=12:3 5/10=12:3 1/2=12:7/2=24/7=3 3/7 считаем сколько погрузили на каждую машину, если получилось, что на 3-ью погрузили 3,43 (т.) на 1-ю погрузили: х+1,3=3,43+1,3=4,73 (т.) на 2-ю погрузили: 1,5 х=1,5*3,43=5,145 (т.)