Решите пропорцию 3,5/0,4=10,5/x

+2
Ответы (2)
  1. 10 июля, 19:14
    0
    3,5 х=0,4*10,5

    3,5 х=4,2

    х=4,2:3,5

    х=1,2
  2. 10 июля, 20:49
    0
    3,5:0,4=10,5:х

    х=10,5*0,4:3,5=1,2