Решите уравнение:

2,5 - 3x = 3 (x - 2,5) - 2

+5
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 23:05
    0
    2.5 - 3 х = 3 х - 7.5 - 2

    2.5 - 3 х = 3 х - 9.5

    -3 х - 3 х = - 9.5 - 2.5

    -6 х = - 12

    х = - 12: (-6)

    х = 2