Решите уравнение x+2-4 (x-2) = 5 (3-x) + 3

+3
Ответы (2)
  1. 23 июля, 09:11
    0
    Х+2-4 х+8=15-5 х+3

    -3 х+10=-5 х+18

    2 х=8

    х=4
  2. 23 июля, 09:26
    0
    Х+2-4 (х-2) = 5 (3-х) + 3

    х+2-4 х+8=15-5 х+3

    х-4 х+5 х=15+3-2-8

    2 х=8

    х=8:2

    х=4