В прошлом году стоимость билета на электричку составляла 74 руб. В этом году она увеличилась на 6%. Сколько рублей стоит билет на электричку в этом году?

+1
Ответы (2)
  1. 11 июня, 16:27
    0
    1) 74*0,06=4,44 (руб) - 6%

    2) 74+4,44=78,44 (руб) - будет стоить билет
  2. 11 июня, 16:54
    0
    1 способ.

    1) 74:100*6=4,44 руб.-на столько увеличилась стоимость

    2) 74+4,44=78,44 руб.-стоит в этом году

    2 способ.

    1) 74*0,06=4,44 руб.-на столько увеличилась стоимость

    2) 74+4,44=78,44 руб.-стоит в этом году