Автобус ехал до обеда 3 ч и после обеда 4 ч со скоростью 60 км в час какой путь проехал автобус за это время? решите 2 спосабами

+1
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 07:27
    0
    1 способ

    3*60=180 км (за 3 часа)

    60*4=240 км (за 4 часа)

    240+180=420 км (за всё это время, за 7 часов)

    2 способ

    3+4=7 часов ехал автобус

    7*60=420 км проехал всего
  2. 19 ноября, 09:26
    0
    1 Способ.

    1) 3+4=7 (ч) - всё время пути.

    2) 7*60=420 (км)

    Ответ: Пройденный путь равен 420 км.

    2 Способ.

    1) 3*60=180 (км) - путь, пройденный до обеда.

    2) 4*60=240 (км) - путь, пройденный после обеда.

    3) 180+240=420 (км)

    Ответ: Пройденный путь равен 420 км.