В сборнике 18 казахских народных сказок, а русских в 2 раза меньше. Сколько всего казахских и русских сказок в сборнике? Помогите составить условия и решения. Школьный библиотекарь выдал в первый день 60 книг, во второй день на 27 книг меньше, а в третий день на 12 книг больше чем во второй. Сколько книг выдал библиотекарь в третий день?

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 11:55
    0
    Про библиотеку

    60-27=33 (во 2 день)

    33+12=45 (в 3 день)

    Ответ: 45 книг в 3 день выдал библиотекарь.