Отцу и сыну вместе 60 лет. сын младше отца в4 раза. каков возраст отца и сына

+5
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 19:02
    0
    X+4x=60

    5x=60

    x=12

    12*4=48

    Ответ: 48 лет отцу и 12 сыну
  2. 9 февраля, 20:52
    0
    1) 60:4=15 (лет) - Сыну. 2) 60-15=45 (лет) - Отцу.