Слон взвешивал фрукты для десерта и обнаружил, что один апельсин и 6 бананов весят столько же, сколько один ананас, а три апельсина и ананас весели столько же, сколько 10 бананов. Сколько бананов уравновесят ананас?

+2
Ответы (1)
  1. 1 августа, 21:04
    0
    1 апельсин+6 бананов=1 ананас3 апельсина+1 ананас=10 бананов1+6=7 (б) так же10-3=7 (б) Ответ: 7 бананов уравновесят 1 ананас